Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

Karfreitag: TV-Tipp Lateinamerika bei Phoenix

Einklappen
X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    Karfreitag: TV-Tipp Lateinamerika bei Phoenix

    #Ad

    Kommentar

      Der Fernsehsender Phoenix 'Thementag Lateinamerika' im Programm.
      Die Sendungen im einzelnen :
      09.04.2004

      00.35 Humboldts Erben (4/4) (VPS 00.15)
      Letzter Teil: Im Reich der Chagga
      Film von Gisela Graichen und Peter Prestel
      weitere Informationen...
      01.20 THEMA: Helmut Schmidt - der Lotse (VPS 01.00)
      u.a.:
      "Vom Nutzen und Nachteil der Historie für die Politik - Geschichte und deutsche Politik nach 1945", Symposium zum 85. Geburtstag von Helmut Schmidt, u.a. mit Heinrich August Winkler, Lord Ralph Dahrendorf, Henry Kissinger, Johannes Paulmann, Otto Schily, Hans-Peter Schwarz, Fritz Stern und Helmut Schmidt
      (Hamburg, Aufz. v. 26.03.04)
      Senatsempfang zum 85. Geburtstag von Helmut Schmidt
      (Hamburg, Aufz. v. 19.01.04)
      Josef Joffe und Michael Naumann im Gespräch mit Helmut Schmidt, ZEIT-Matinee unter dem Titel "Baustelle Deutschland: Zu viele Poliere, keine Meister"
      (Hamburg, Aufz. v. 19.10.03)
      weitere Informationen...
      04.35 Die Katastrophenmacher (VPS 04.15)
      Spendenflut und Medienmacht
      Film von Stefan Schaaf und Richard Klug
      weitere Informationen...
      05.20 Beruf: Bodyguard (VPS 05.15)
      Das Geschäft mit der Sicherheit
      Film von Cathrin Mehlgarten
      weitere Informationen...
      05.50 Hab und Gut in aller Welt (4/7) (VPS 05.45)
      4. Teil: Brasilien
      Film von Gerlinde Böhm
      weitere Informationen...
      06.15 Inseln / Länder - Menschen - Abenteuer (VPS 06.14)
      Sado
      Film von Peter Brugger
      weitere Informationen...
      07.00 Neue Gartenkunst (4/4)
      Letzter Teil: Die mobilen Gärten des Atelier Alias
      Film von Christoph Schuch
      weitere Informationen...
      07.30 Der Kardinal
      Joachim Meisner, Erzbischof von Köln
      Film von Günther B. Ginzel
      die DOKUMENTATION
      weitere Informationen...
      08.15 Abenteurer (3/4)
      Teil 3: Der Firefighter - Red Adair
      Film von Michael Wulfes
      weitere Informationen...
      Thementag: Von Mexiko bis Feuerland - Glanz und Elend Lateiamerikas
      ab 09.00 Uhr
      09.00 Im Reich des Chepe
      Mit dem Zug durch Nordmexiko
      Film von Sabine Willkop
      weitere Informationen...
      09.45 Belize - Im Schatten blüht das Land
      Film von Stefan Rocker
      weitere Informationen...
      10.15 Von Havanna nach Santiago de Cuba
      Film von Ulrike Becker
      weitere Informationen...
      11.15 Feuerland - Geschichten vom Ende der Welt
      Film von Uwe Müller
      weitere Informationen...
      12.00 Der Inka-Trail
      Film von Lothar Zimmermann
      weitere Informationen...
      12.45 Operation Rote Erde
      Kampf um den Regenwald am Amazonas
      Film von Walter Rauber und Max H. Rehbein
      weitere Informationen...
      13.30 Der ferne Traum: Südamerika (VPS 13.29)
      Patagonien - Landschaft des Lichts
      Film von Eddi Böhnke
      weitere Informationen...
      14.15 Der Bananenbaron (VPS 14.14)
      Film von Thomas Gill
      weitere Informationen...
      14.45 Rio de Janeiro - Glanz und Elend unter dem Zuckerhut
      Film von Marcus Fischötter
      weitere Informationen...
      15.30 Der Sheriff von Mexiko
      Film von Stefan Rocker
      weitere Informationen...
      16.00 Ernesto Cardenal
      Revolutionär im Paradies
      Film von Wilhelm Streit
      weitere Informationen...
      16.45 Razzia am Amazonas
      Eine Frau auf der Jagd nach Mädchenhändlern
      Film von Klaus Werner
      weitere Informationen...
      17.15 Belize - Im Schatten blüht das Land (VPS 17.14)
      Film von Stefan Rocker
      weitere Informationen...
      17.45 Überlebenskampf in Argentinien
      Wenn ein reiches Land verarmt
      Film von Gernot Schley
      weitere Informationen...
      18.30 Kolumbien: Die Kinder des Kokainkrieges
      Film von Frank Buchwald
      weitere Informationen...
      19.00 Studiogespräch
      Carl-Ludwig Paeschke im Gespräch mit Rolf Pflücke
      19.15 Geld oder Leben
      Kidnapping in Kolumbien
      Film von Rolf Pflücke
      weitere Informationen...
      20.00 Tagesschau mit Gebärdensprachdolm.

      20.15 Romero - Tod eines Erzbischofs
      Film von Thomas und Rena Giefer
      weitere Informationen...
      21.00 Studiogespräch
      Carl-Ludwig Paeschke im Gespräch mit Rolf Pflücke
      21.05 Lateinamerika im Visier
      Die umstrittenste Militärakademie der USA
      Film von Jürgen Hansen und Simone Stripp
      weitere Informationen...
      21.35 Studiogespräch
      Carl-Ludwig Paeschke im Gespräch mit Rolf Pflücke
      21.45 Eiskalt - Pinochets Plan Z
      Film von Wilfried Huismann
      weitere Informationen...
      22.30 Studiogespräch
      Carl-Ludwig Paeschke im Gespräch mit Rolf Pflücke
      22.35 Fidel Castro - Freispruch vor der Geschichte?
      Porträt von Stefan Rocker
      weitere Informationen...
      23.05 Studiogespräch
      Carl-Ludwig Paeschke im Gespräch mit Rolf Pflücke
      23.15 Todesursache: Schweigen
      Die deutschen Opfer der argentinischen Diktatur
      Film von Frieder Wagner und Elvira Ochoa
      weitere Informationen...
      00.00 Die lange Nacht der Erzählungen
      Die lange Nacht der Erzählungen
      Mit Marcel Reich-Ranicki und Volker Panzer und den Gästen Verena Auffermann, Volker Hage, Michael Lentz, Iris Radisch, Elke Schmitter und Roger Willemsen
      weitere Informationen...
      02.00 Im Reich des Chepe
      Mit dem Zug durch Nordmexiko
      Film von Sabine Willkop
      weitere Informationen...
      02.45 Belize - Im Schatten blüht das Land
      Film von Stefan Rocker
      weitere Informationen...
      03.15 Von Havanna nach Santiago de Cuba
      Film von Ulrike Becker
      weitere Informationen...
      04.15 Feuerland - Geschichten vom Ende der Welt
      Film von Uwe Müller
      weitere Informationen...
      05.00 Der Inka-Trail
      Film von Lothar Zimmermann
      weitere Informationen...
      05.45 Der Bananenbaron (VPS 05.44)
      Film von Thomas Gill
      weitere Informationen...
      06.15 Der ferne Traum: Südamerika (VPS 06.14)
      Patagonien - Landschaft des Lichts
      Film von Eddi Böhnke
      weitere Informationen...
      07.00 Der Sheriff von Mexiko
      Film von Stefan Rocker
      weitere Informationen...
      07.30 Romero
      Tod eines Erzbischofs
      Film von Thomas und Rena Giefer
      weitere Informationen...

      unter www.phoenix.de
      Gruss brasilmen Thomas
      www.brasilmen.de
    • #2

      Hi Brasilmen

      Das über Cuba hab ich gesehen .........Klasse ! Jetzt ist 14.45 Uhr vorgemerkt ;-)
      Ciao Zwi

      Kommentar

      • #3

        TV Rio de Janeiro

        Immer dieselbe Sache: (hier der Bericht über Rio 14.45 Uhr, 9.4.2004)

        ALLES WIEDERHOLUNGEN UND WIEDER WIEDERHOLUNGEN UND WIEDER WIEDERHOLUNGEN !!!!!

        Diese Sendunge habe ich bestimmt schon frei mal gesehen und bestimmt nochmal mitbekommen, dass sie nochmal fünf mal gesendet wurde.

        Wann werden die TV-Futzies mal etwas Neueres bringen - machmal tuen sie ja so, als würden sie etwas Neues bringen, aber sie haben dann nur mehrere verschiedene Beiträge zusammengeschnitten!

        Kommentar

        Brasilien Forum Statistiken

        Einklappen


        Hallo Gast,
        Du hast Fragen?
        Wir haben die Antworten!
        Anmelden und mitmachen.

        Themen: 24.196  
        Beiträge: 177.803  
        Mitglieder: 12.078  
        Aktive Mitglieder: 83
        Willkommen an unser neuestes Mitglied, jana88.

        P.S.: Für angemeldete Mitglieder ist das Forum Werbefrei!

        Online-Benutzer

        Einklappen

        290 Benutzer sind jetzt online. Registrierte Benutzer: 5, Gäste: 285.

        Mit 2.135 Benutzern waren am 16.01.2016 um 01:30 die meisten Benutzer gleichzeitig online.

        Lädt...
        X